Монтаж солнечных панелей Delta BST 450Вт

Солнечная электростанция 2700Вт для дачи на острове с инвертором 5кВт Комментировать

Местоположение: Россия, Республика Татарстан, остров на Волге в 20км от Казани
Задача: Автономное электроснабжение дачного дома
Тип: Гибридная солнечная электростанция
Срок монтажа: 5 часов

Про объект

Проект солнечной электростанции для автономного электроснабжения всего дачного участка, где нет централизованного электроснабжения.

Солнечные панели планировалось установить на крыше бани, которая находится на удалении от деревьев и высоких построек,  поэтому для получения максимально возможной выработки энергии был установлен массив солнечных батарей мощностью 2700Вт в сочетании с гибридным солнечным инвертором со встроенным MPPT контроллером заряда. Система собиралась на 48В. Инвертор также работает от 48В.

Что должно работать от солнечных панелей:

  • Двухкамерный холодильник
  • ЖК-телевизор
  • Ноутбук, ПК
  • Wi-Fi роутер
  • Музыкальный центр
  • Освещение
  • Насос для воды
  • Подзарядка смартфонов, планшетов, ноутбуков и др. гаджетов

Про оборудование

Гибридный солнечный инвертор, входящий в комплект данной солнечной электростанции будет работать в паре с бензиновым генератором на 5кВт. Генератор подключен к гибридному инвертору через инверторный стабилизатор.  Использование генератора планируется только поздней осенью, в конце дачного сезона, в длительные пасмурные и дождливые дни.  Как только появится внешнее питание ~220В от генератора, инвертор начнёт, в помощь к солнечным панелям, заряжать АКБ, а также переведёт всё питание на генератор, т.е. инвертор будет работать в режиме bypass.

Про монтаж и установку солнечных панелей на даче

Солнечные панели устанавливались в один ряда на крыше бани. Угол наклона крыши составляет 40 градусов. Для крепления солнечных панелей использовались алюминиевые рейлинги. Крепление рейлингов к кровле осуществляли через L-образное крепление с использованием герметизирующих прокладок.

ПОНРАВИЛСЯ ПРОЕКТ?
ХОТИТЕ ПОХОЖИЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *